Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Почта и доставка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 16:37   #1
Alex Ponomarev
Участник АК

По умолчанию Бедная почта России.

Вечно жалуются, что денег у почты нет, зарплаты маленькие.
Зато цены выше чем в Европе, а сервис, как в СССР, а то и хуже.
А деньги то есть оказывается, их даже можно украсть:

Суд арестовал начальника камчатского отделения "Почты России"

http://www.rian.ru/justice/20101215/308834136.html

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 дек - РИА Новости. Петропавловск-Камчатский городской суд в среду вынес решение о заключении под стражу руководителя камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) "Почта России" Владимира Чечикова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Журавлев.

Руководитель камчатского управления "Почты России" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему инкриминируют хищение 1,3 миллиона рублей в период с 2008 по 2010 годы. По данным милиции, в мошенничестве использовалась так называемая "схема мертвых душ".

По версии следствия, путем подделки документов на должность сотрудников УФПС принимались граждане, которые фактически никакими трудовыми отношениями с организацией связаны не были. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, переводившаяся на пластиковые карты. Обналичивали же денежные средства в банкоматах совершено другие люди, личность которых устанавливается.

"Рассмотрев ходатайство следователя, суд установил, что обвиняемый препятствует производству по делу, а именно предпринял активные действия для изменения показаний свидетелей в его пользу, а также по сбору сведений, компрометирующих сотрудников милиции, за материальное вознаграждение", - сказал Журавлев.

В случае признания вины Чечикова судом ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Alex Ponomarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:09   #2
Destruction
Модератор

Чичиков Это снова он! Он и Гоголю книжку не дал дописать, чтобы спокойно дальше работать
"...и никто из нормальных людей никогда не скажет, завидев вас, идущего по центральной улице " Эй, смотрите, вот идёт этот великий эксперт по немецкой милитарии времён второй мировой, вы бы видели его коллекцию! Вот это да, он мой кумир!" (С) WAF
Destruction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:05   #3
Belikov
Участник АК

Не совсем по теме, но про почту.

Вчера сотрел ЧМ по плаванию на короткой воде (наши были молодцы, 3 золота и мировой рекорд), на спортивной форме увидел эмблему "ПОЧТА РОССИИ", был удивлен .

Почта России оказывается спонсор.

http://www.emspost.ru/news/40471.html
Belikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:33   #4
Alex Ponomarev
Участник АК

Во многих постах про нашу почту звучит жалость к почтальонам, получающим маленькую зарплату.
Интересно пишет одна из бывших работниц московской почты (хотя и путано).

Я проработала в одном из отделений в Москве 5 лет.Боролась с бардаком как могла.Но кому нужны предложения по улучшению работы,когда там рука руку моет.Начальство гребет под себя все что можно. Праздничные дни которые должны оплачиваться по двойному тарифу.Соответственно это не исполняется.Почтальоны,операторы получают по 11 тыс.,при этом с 1 выходным и плюс с 6 утра Начальство"ставит"часы в виде 0,5 ставки на почтальона который носит один участок 0,1 ставка(а по правилам почтальон может носить 1,5уч,якобы он оформлен по совместительству) после получения денег он отдает начальникую Думаю с этой схемой многие знакомы.Да и много чего интересного,если действительно хорошо"покапаться".Короче гнать заседевшехся,и трепать всю почту как"резинового зайца"!!!

Маруся Климова
Старый 09.02.2011, 01:15   #5
Alex Ponomarev
Участник АК

Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
http://lenta.ru/news/2011/02/08/money/
Старый 09.02.2011, 01:26   #6
Ветеран
Местный

Свежий случай из личного опыта: посылка из Брянска в Питер шла почти полтора месяца!
Чем больше компьютеров - тем хуже и медленней работает в России почта. И не только почта, думаю.
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:09   #7
mike
Местный

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Свежий случай из личного опыта: посылка из Брянска в Питер шла почти полтора месяца!
Чем больше компьютеров - тем хуже и медленней работает в России почта. И не только почта, думаю.
А в Питер вообще почта дольше всех идет, и не важно обычное или ускоренное отправление.
mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:16   #8
Alexvoro
Участник АК

"Все знают, что хлеб покупают в булочной, а презервативы - в аптеке. Теперь батон и презервативы вы можете купить на Почте России. Почта России - мы занимаемся всем, кроме ваших писем, отстаньте, нам некогда."

Не в бровь , а в глаз !
Alexvoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 06:16   #9
Wolgadeutscher
Местный

Зато почта России в лице её тамбовских сотрудников поёт о своей трудовой славе
http://www.youtube.com/watch?v=IgXLigpzEK0

а тут деревенская почта рулит http://www.youtube.com/watch?v=fz7Wg...eature=related

Последний раз редактировалось Wolgadeutscher, 08.11.2012 в 06:18.
Wolgadeutscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:38   #10
ЖД
Участник АК

Питерская почта за тот года, потеряла моих два отправления!
Вернули мне за них по 28 рублей!!
Тульские почтари продержав плтора месяца мою заказную бандероль первого класса, забыли ее вручить адресату и мне за деньги вернули ее обратно!!
После написания претензии, они согласились вернуть стоимость отправки, но вместе с тем стоимисть возврата мне вернуть не хотят!
Пришел перевод на имя Марины, который я соответственно получить не могу!
Повторное разбирательство, пока результата не дало!!
Хочу подать на них в суд!
ЖД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ